Курсанта академии приговорили к 9,5 годам за изнасилование 14-летней
21-летний курсант академии противопожарной службы осужден на 9,5 лет за изнасилование 14-летней школьницы в Измайловском парке. Также раскрыто убийство 9-летней девочки 27-летней давности — фигурант 73-летний мужчина
В столице вынесен приговор 21-летнему курсанту академии противопожарной службы. Молодой человек признан виновным в совершении насильственных действий в отношении 14-летней девочки, с которой познакомился посредством сети Интернет. Об этом сообщается на сайте МК.ru.
Обучающийся пояснил, что испытывает затруднения при живом общении и стремился преодолеть скованность через виртуальные контакты. В процессе переписки он предлагал собеседницам денежное вознаграждение за интимные услуги: 25 тысяч рублей за «смачный поцелуй» и до 120 тысяч за более откровенные развлечения.
Однако, как выяснилось, выплачивать обещанные суммы он не намеревался. На допросе задержанный объяснил свои действия проведением некоего социального эксперимента, целью которого была проверка реакции потенциальных жертв. Одна из девушек указала в анкете возраст на два года старше фактического и согласилась на встречу.
Пара отправилась на прогулку в Измайловский парк. В ходе прогулки школьница сообщила, что ей 14 лет, однако мужчину это не остановило. В уединенном месте он совершил в отношении неё насильственные действия, после чего пригрозил рассказать о случившемся её родственникам в случае огласки и скрылся.
Злоумышленник был оперативно задержан. Следователями Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве ему было предъявлено обвинение в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней. Измайловский районный суд приговорил студента к 9,5 годам лишения свободы с последующим ограничением свободы сроком на полтора года.
Ранее сообщалось, как в столице было завершено расследование изнасилования и убийства девятилетней девочки, произошедшего 27 лет назад. Фигурантом дела о данном тяжком преступлении стал 73-летний уроженец Тамбовской области, который уже отбывает наказание за убийство.
