Ксения Собчак опровергла слухи о виде на жительство в Испании
Ксения Собчак опровергла слухи о получении ВНЖ в Испании, заявив, что живет и работает в Москве. Телеведущая подчеркнула, что владеет заграничной недвижимостью, но на работу в Испании её виза не распространяется. Суд требует выплатить долг Фонду капремонта.
Телеведущая и журналистка Ксения Собчак опровергла слухи о том, что получила вид на жительство в Испании. Находящиеся в СМИ сообщения о её возможном переезде она назвала недостоверными:
«Я в России живу и работаю. Вас опять обманывают. Но с недвижимостью у меня всё хорошо — я живу в своём доме», — заявила Собчак.
Ранее появлялась информация, что она подавала документы на получение испанского вида на жительство по программе для «цифровых кочевников», который мог бы позволить ей находиться и работать в Европе. Тем не менее, телеведущая подчёркивает, что, несмотря на наличие зарубежной недвижимости, она проживает и ведет свою деятельность в Москве.
Также уточняется, что у Ксении есть пятилетняя французская шенгенская виза, которая не даёт права на официальную работу в Испании. В ходе судебного разбирательства Ксению Собчак обязали выплатить задолженность по четвёртому иску Фонда капитального ремонта.
