Колосков: существенных изменений в правилах болельщиков не произошло

Автор: Панькович Денис

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в беседе с ТАСС назвал техническими утвержденные правительством изменения в правилах поведения болельщиков на стадионах, отметив отсутствие существенных нововведений.

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков в беседе с ТАСС заявил, что кардинальных изменений в правилах поведения зрителей на стадионах не произошло.

Ранее информагентство сообщило, что правительство утвердило ряд поправок к регламенту, действующему с 2014 года. В числе нововведений:

  • обязанность болельщиков предоставлять транспортное средство для досмотра;
  • запрет на использование электросамокатов и иных средств индивидуальной мобильности (за исключением тех, что предназначены для маломобильных граждан);
  • запрет на беспилотные летательные аппараты без согласования с организаторами мероприятия;
  • пункт, согласно которому зрителям запрещается «забираться на ограждения, парапеты, осветительные устройства, мачты, несущие конструкции, деревья, расположенные на территории мест проведения официальных спортивных соревнований».

«Эти изменения носят больше технический характер, ничего существенно нового тут нет. Это стандартные правила, которые создаются для безопасности зрителей. Базовые принципы поведения болельщиков какие были, такие и остаются, думаю, они такие же, как в других общественных местах, в их соблюдении нет ничего сложного», — отметил Вячеслав Колосков.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров