Ким Чен Ын приветствовал сапёров, вернувшихся из Курска

Автор: Сергей Иванов

Ким Чен Ын поприветствовал бойцов 528-го инженерно-сапёрного полка КНДР, вернувшихся после миссии в Курской области. В регионе планируют установить памятник в честь их помощи в борьбе с ВСУ. Дмитрий Медведев и Владимир Путин отметили значимость их вклада.

Военные 528-го инженерно-сапёрного полка из Корейской Народно-Демократической Республики завершили свою миссию в Курской области и вернулись на родину. Об этом сообщило Центральное Телеграфное Агентство Кореи. Церемония возврата состоялась 12 декабря и сопровождалась участием верховного лидера КНДР Ким Чен Ына.

«Горячо приветствую всех командиров и солдат сапёрного полка», — сказал он, особо подчеркнув их выдающуюся профессиональную службу.

Ранее сообщалось, что в Курской области будет установлен памятник в честь северокорейских военнослужащих, которые оказали помощь в освобождении региона от вооружённых сил Украины. Об этом рассказал скульптор Алексей Чебаненко из Студии военных художников имени Грекова.

Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета безопасности России, подчеркнул, что подвиг солдат России и КНДР останется в вечной памяти. Российский лидер Владимир Путин также выразил, что Россия всегда будет помнить вклад КНДР в борьбе против современного неонацизма.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров