Каспарайтис: эра Овечкина в «Вашингтоне» завершается

Автор: Гончаренко Кирилл

Экс-защитник сборной России Дарюс Каспарайтис заявил, что сезон-2025/26 может стать для Александра Овечкина последним в «Вашингтон Кэпиталз». Форвард сохраняет звание лучшего снайпера в истории НХЛ.

Бывший игрок обороны национальной команды России Дарюс Каспарайтис прокомментировал вероятность завершения карьеры нападающего Александра Овечкина в клубе «Вашингтон Кэпиталз».

По мнению экс-защитника, нынешний сезон, вероятно, станет для хоккеиста последним в составе столичной команды.

Сейчас он, по сути, проводит, возможно, финальный сезон в этой команде. Болельщикам следует осознать, что в скором времени клуб может начать новую главу, уже без своего легендарного капитана. Эпоха Овечкина подходит к концу — время неумолимо для всех. Кто-то, теоретически, способен в будущем приблизиться к его достижениям, но на данный момент я не вижу таких претендентов

— приводит слова Каспарайтиса издание «Чемпионат».

В текущем регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (сезон 2025/26) российский форвард набрал 51 очко по системе «гол+пас». В 68 проведённых матчах он отметился 24 точными бросками и 27 голевыми передачами. Овечкин сохраняет статус рекордсмена лиги по количеству забитых шайб, доведя этот показатель до 921.

Напомним, в недавнем матче «Вашингтон» потерпел поражение от «Бостона», а Александр Овечкин не сумел реализовать буллит в ходе игры.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров