Каллас: ЕС возобновит переговоры с Азербайджаном
Автор: Секушин Александр
Евросоюз в лице Каи Каллас объявил о скором возобновлении переговоров с Азербайджаном о новом соглашении о сотрудничестве, подчеркнув его роль ключевого энергопартнёра.
Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас заявила о планах возобновить диалог с Баку по заключению нового договора о партнёрстве. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости.
«Азербайджан продолжает играть ключевую роль для нас как партнёр в энергетической сфере и вопросах транзита. Мы намерены укреплять эти отношения и в ближайшее время вернёмся к обсуждению нового двустороннего соглашения о сотрудничестве», — приводит агентство слова Каллас.
Данное заявление прозвучало на фоне начала поставок азербайджанского природного газа в Германию и Австрию по магистральному газопроводу TAP.
