Хренин: 65% армии Беларуси — контрактники

Автор: Гончаренко Кирилл

Министр обороны Беларуси Виктор Хренин сообщил, что доля контрактников в национальной армии достигла 65%. Он подчеркнул, что мощь ВС определяется не только новым оружием, но и профессионализмом военнослужащих.

Доля военнослужащих по контракту в Вооруженных Силах Беларуси достигла 65 процентов. Такие данные привёл глава оборонного ведомства республики Виктор Хренин в ходе общения с представителями прессы.

«Одни граждане выращивают хлеб, другие — обучают подрастающее поколение, третьи — возводят здания, а есть те, кто профессионально охраняет суверенитет своей страны. Это люди в погонах. Военнослужащие. И на сегодняшний день 65 процентов личного состава нашей армии составляют контрактники», — заявил министр.

Он также отметил, что в техническом оснащении белорусская армия демонстрирует беспрецедентный уровень.

«В настоящее время можно констатировать, что в военно-техническом отношении наши Вооруженные Силы обладают исключительной мощью. Однако она определяется не только развертыванием на нашей территории ракетного комплекса «Орешник» или тактического ядерного оружия. Наша главная сила — в людях, которые всегда готовы встать в строй, и в ясном осознании того, что исход любого сражения решают офицер и солдат», — пояснил Виктор Хренин.
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров