Хабиров: предприятие в Башкирии восстановит работу через несколько дней

Автор: Ермоленко Петр

Глава Башкирии Хабиров: нефтехимическое предприятие в Салавате после массированной атаки беспилотников восстановит объемы через несколько дней. Повреждены эстакады, ремонт идет круглосуточно

В Башкирии атакованное беспилотниками нефтехимическое предприятие возобновит работу в прежнем объёме через несколько дней. В результате налёта пострадали эстакады, по которым подаются электричество и другие ресурсы. Восстановительные мероприятия будут проводиться круглосуточно. Об этом по итогам заседания оперативного штаба в Салавате сообщил глава республики Радий Хабиров.

Основные объекты не пострадали. Есть некоторые повреждения эстакад, по которым подаются ресурсы, проходят электрические кабели. Восстановительные работы будут идти круглосуточно. Полагаю, что в течение нескольких дней предприятие выйдет на прежние объемы работы. Это чрезвычайно важно.

Он также отметил, что произошедшая атака стала самой массированной из всех, что ранее совершались на нефтехимический комплекс Салавата. Благодаря мощной эшелонированной обороне все дроны удалось уничтожить или подавить. В настоящий момент ведутся поиски упавших беспилотных летательных аппаратов.

Обязательно продолжим дальнейшее усиление активной и пассивной безопасности объектов критической инфраструктуры. Исключать повторение подобных атак нельзя, а эти системы уже показали свою эффективность в борьбе с беспилотниками.
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров