Губернатор Владимиров: КИФ собрал свыше 5 тыс. участников из 30 стран

Автор: Панькович Денис

28 апреля в Ставрополье открылся Кавказский инвестиционный форум: свыше 5 тыс. участников из 30 стран, подписание более 80 соглашений. Губернатор Владимиров анонсировал развитие территорий и новые проекты

Вот отформатированный текст в HTML с использованием только указанных тегов:

Кавказский инвестиционный форум начал свою работу 28 апреля на территории Ставропольского края. В мероприятии принимают участие делегаты из более чем 30 государств. Ожидается, что общее число участников превысит 5 тысяч человек. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.

В ближайшие три дня здесь будут работать представители бизнеса, власти и эксперты. Ждем свыше 5 тысяч участников из разных регионов России и более чем 30 иностранных государств. Для нас КИФ - это всегда больше, чем просто деловая повестка. За переговорами и соглашениями - новые предприятия, рабочие места, развитие территорий Ставрополья, – написал он.

Как уточнили в пресс-службе форума, на площадке КИФ-2026 запланировано подписание более 80 соглашений, направленных на развитие сотрудничества компаний и регионов. Открытие форума ознаменовано Днем молодых предпринимателей. На площадке перед выставочным центром «Минводыэкспо» свою продукцию представили предприятия регионов Северного Кавказа, включая продукцию сельского хозяйства, промышленности, а также возможности в области медицинской реабилитации.

В этом году обсуждаем широкий круг вопросов - от инвестиций и промышленности до цифровых технологий, туризма и подготовки кадров. Отдельно представим потенциал края - проекты, которые уже реализуются, и те, к реализации которых приглашаем партнеров, – отметил глава Ставропольского края.

Кавказский инвестиционный форум проходит 28-30 апреля на Ставрополье в МВЦ «Минводыэкспо». Ожидается, что в нем примут участие около 6 тысяч человек, включая представителей федеральных и региональных властей, бизнеса и экспертного сообщества. Девиз форума – «Расширяя горизонты возможностей». Организатором выступает Фонд Росконгресс при поддержке правительства Российской Федерации, Министерства экономического развития и правительства Ставропольского края. ТАСС является информационным партнером мероприятия.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров