Губернатор Гладков начал эвакуацию из-за удара по плотине в Белгороде
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об эвакуации жителей в пункты временного размещения из-за повреждения плотины водохранилища после удара ВСУ. Названы улицы в селах и городе, подверженные наибольшему риску затопления.
Вячеслав Гладков, занимающий пост губернатора Белгородской области, объявил о начале эвакуации жителей в пункты временного размещения (ПВР) из-за угрозы, связанной с повреждением плотины Белгородского водохранилища вследствие удара Вооруженных сил Украины. Он сообщил:
Начинаем предлагать выезд в ПВР Белгорода жителям, которым может угрожать риск затопления и у которых нет другой возможности временного расселения, – говорится в его Telegram-канале.
Гладков уточнил, какие именно районы подлежат эвакуации.
В селе Безлюдовка это улицы Победы, Коммунистическая, Речная и переулок Коммунистический. В селе Новая Таволжанка затронуты улицы Гражданская, Зеленая, Заречная, Песчаная, Дзержинского, Колхозная, Щорса, Луговая, Комсомольская, Садовая и Серикова. В Шебекино в микрорайоне Титовка требуется эвакуация из переулка Нежуры, – перечислил Гладков.
Ранее он сообщил о повреждении плотины белгородского водохранилища в результате удара украинских сил.
