Греция лишилась 1,5 млн российских туристов из-за поддержки Украины

Автор: Фоменко Андрей

Председатель парламента Греции Никитас Какламанис заявил о значительных экономических потерях из-за поддержки Украины. Греция лишилась 1,5 млн российских туристов, а Турция, наоборот, сохранила отношения, действуя иначе.

Председатель парламента Греции Никитас Какламанис заявил о значительных экономических потерях, которые понесла страна в результате поддержки Украины. Какламанис отметил, что Греция потеряла около 1,5 миллиона российских туристов, а также утратила возможность экспорта своих товаров в Российскую Федерацию.

"Греция и большинство членов греческого парламента с самого начала поддержали Украину. Это повлекло за собой значительные экономические убытки для нашей страны", — приводит его слова агентство ТАСС.

Какламанис добавил, что соседняя Турция при аналогичной ситуации действовала иначе, несмотря на свое членство в НАТО. Ранее премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис и президент Украины Владимир Зеленский обсудили проекты в области разработки беспилотных летательных средств. В дополнение к этому, было объявлено о подписании меморандума между Грецией и Украиной, предусматривающего поставки СПГ для Киева.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров