Го Цзякунь заявил о готовности Китая урегулировать разногласия с США

Автор: Челомеев Никита

Представитель МИД КНР Го Цзякунь в понедельник заявил, что Пекин готов работать с Вашингтоном для расширения сотрудничества и урегулирования разногласий ради стабильности и определенности в мире.

В понедельник на регулярном брифинге официальный представитель Министерства иностранных дел Китайской Народной Республики Го Цзякунь сделал заявление о готовности Пекина к расширению сотрудничества и урегулированию разногласий с Вашингтоном. По словам дипломата, подобные шаги призваны привнести в мировую повестку больше стабильности и определенности.

Китай готов работать с США, чтобы на основе принципов равенства, уважения и взаимной выгоды расширять сотрудничество, урегулировать разногласия и привнести больше стабильности и определенности в мир, полный перемен и хаоса, — заявил Го Цзякунь.
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров