Глава «Росатом недра» Верховцев: месяц атак ВСУ – ЗАЭС выстояла

Автор: Калушко Александр

Гендиректор «Росатом недра» Верховцев поблагодарил коллектив Запорожской АЭС за стойкость под месячными обстрелами ВСУ. Мэр Энергодара Пухов сообщил о кратном росте атак в мае 2026 года.

Генеральный директор АО «Росатом недра» (горнорудный дивизион госкорпорации «Росатом») Владимир Верховцев обратился к работникам Запорожской АЭС с видеопосланием, в котором выразил признательность за их стойкость и профессионализм в условиях постоянных обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины. Соответствующая видеозапись была опубликована в социальной сети «Макс» пресс-службой атомной станции.

Ранее градоначальник города-спутника Запорожской АЭС – Энергодара – Максим Пухов информировал, что населенный пункт на протяжении месяца подвергается интенсивным атакам со стороны украинских войск. По его словам, в мае текущего 2026 года количество обстрелов многократно возросло по сравнению с предыдущими месяцами.

Уважаемые жители Энергодара! Коллеги! Работники Запорожской АЭС! От всех шахтеров Росатома хочу сказать вам слова благодарности и слова уважения за вашу стойкость, за вашу выдержку, за ваше умение работать в тяжелых обстоятельствах, практически на линии боевого соприкосновения. Знаю, как вам сейчас непросто: обстрелы, тревоги, постоянное напряжение. Хочу, чтобы вы знали: шахтеры Росатома с вами, – подчеркнул Владимир Верховцев в своем обращении.

Руководитель также напомнил жителям Энергодара, что они не остались в одиночестве и могут рассчитывать на поддержку работников горнорудного дивизиона.

Несмотря ни на что, вы продолжаете работать, заботиться о семьях, держать город на своих плечах – это огромное мужество. Берегите себя, берегите друг друга. Мы верим в вашу силу и знаем, вместе мы пройдем через все испытания, – заключил Владимир Верховцев.
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров