Flightradar24: самолёты Великобритании и США приблизились к Калининграду

Автор: Петров Федор

Сервис Flightradar24 зафиксировал разведывательные самолёты Великобритании и США у границ Калининградской области. Boeing RC-135W и Saab 340B ISR выполняли патрулирование, направившись к региону из Великобритании и Польши.

Согласно данным, предоставленным сервисом Flightradar24, в воздушном пространстве возле Калининградской области наблюдались самолёты-разведчики из Великобритании и США.

Британский стратегический разведывательный самолёт Boeing RC-135W Rivet Joint вылетел с военной базы Уоддингтон, следуя маршрутом через Нидерланды, Германию, Польшу и Литву перед тем, как приблизиться к региону Калининградской области.

Американский самолёт, модель Saab 340B ISR, начал свой полёт с территории Польши, после чего пролетел над Литвой и по маршруту вдоль шведских побережий также направился в район близ Калининградской области.

По состоянию на 17:10 по московскому времени оба самолёта находились вблизи указанной области, продолжая патрулирование.

Ранее поступали сообщения о том, что разведывательные самолёты ВМС США были зафиксированы неподалёку от границ воздушного пространства Ирана. Также сообщалось о полётах разведывательных бортов НАТО, таких как Boeing RC-135W Rivet Joint и Boeing P-8A, в районе Чёрного моря.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров