Демин спровоцировал стычку с Коллинзом в матче НБА
Русский баскетболист Егор Демин стал участником стычки с Джоном Коллинзом во время матча НБА между «Бруклин Нетс» и «Лос-Анджелес Клипперс». Матч закончился поражением «Бруклина» со счетом 126:89. Демин набрал 12 очков за 28 минут игры.
Русский баскетболист команды «Бруклин Нетс» Егор Демин стал одним из участников стычки в матче регулярного чемпионата НБА с клубом «Лос-Анджелес Клипперс». Инцидент произошел из-за нарушения со стороны Демина на игроке соперников, Джеймсе Хардене. Итог встречи оказался неутешительным для «Бруклина», они потерпели поражение со счетом 126:89.
Во время игры, чтобы остановить атаку, Демин нарушил правила на Хардене. После этого Джон Коллинз, тяжелый форвард «Клипперс», толкнул Демина в спину, но партнер Демина по команде, Терэнс Мэнн, встал на его защиту.
Комментарий Коллинза был размещен на YouTube-канале The Sporting Tribune. В нем баскетболист отметил: «Когда меня провоцируют, во мне просыпается настоящий боец», и добавил, что всегда будет защищать своих товарищей по команде, если на них нападут.
Егор Демин завершил матч, набрав 12 очков, сделав 2 подбора и 5 передач за 28 минут 38 секунд игрового времени.
Для «Бруклин Нетс» это поражение стало пятым подряд. На данный момент команда занимает 13-е место в Восточной конференции НБА, имея 12 побед из 44 игр, в то время как «Лос-Анджелес Клипперс» с 21 победой из 45 матчей занимают десятое место в Западной конференции.
