Число госпитализированных в Северодонецке детей увеличилось до 15

Автор: Редакция Новоросинформ

По данным МВД Украины, число детей, госпитализированных в оккупированном Северодонецке после «патриотической акйции», достигло 15-ти. «Сегодня, дети из разных городов и районов области приняли участие в детском мероприятии, во время которого они употребляли заранее приготовленные завтраки. Уже

По данным МВД Украины, число детей, госпитализированных в оккупированном Северодонецке после «патриотической акйции», достигло 15-ти.

«Сегодня, дети из разных городов и районов области приняли участие в детском мероприятии, во время которого они употребляли заранее приготовленные завтраки. Уже через несколько часов после еды 15 из 22 детей были госпитализированы», — рассказала начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Национальной полиции Украины в «Луганской области» Погукай.

По ее словам, дети доставлены в больницы Северодонецка и Лисичанска.

«Определяется точный круг потерпевших, пострадавших от отравления», — сообщила Погукай.

Сегодня в оккупированном ВСУ Северодонецке 12 детей были госпитализированы с тяжелым пищевым отравлением после мероприятия, организованного украинскими и западными фондами.

В начале апреля в Харьковской области было зафиксировано массовое отравление школьников.

Напомним, что 3 апреля специалисты Госпродпотребслужбы выявили случаи поставки некачественных продуктов в детские организации.

В организации сообщили, что в один из детсадов Киева вместо сливочного масла объектом хозяйствования был завезен молокоседержащий спред, который запрещен для использования в Украине (более 50% немолочных жиров).

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров