Черданцев назвал свинством награждение Родри на ЧМ-2026
Комментатор Георгий Черданцев раскритиковал вручение «Золотого мяча» ЧМ-2026 Родри, назвав это «свинством» по отношению к Месси: испанец не забил ни одного гола и не отдал ни одной передачи на турнире
Известный комментатор Георгий Черданцев выразил мнение, что полузащитник сборной Испании Родри не заслужил награды лучшему футболисту чемпионата мира 2026 года.
Он безусловно хороший футболист. Но можно назвать хотя бы один (!) матч, в котором Родри тащил свою команду? Выделялся? Спасал? Творил чудеса? Отдавал и забивал? 0 голов, 0 голевых. Мне кажется, эти люди поступили по отношению к Месси, мягко говоря, некрасиво. Да что там: это просто свинство!
На мундиале Родри принял участие в восьми встречах, не отметившись при этом ни одним результативным действием. Ни голов, ни голевых передач в активе испанского хавбека не значится.
Финальный матч ЧМ-2026 между сборными Испании и Аргентины завершился победой испанцев с минимальным счётом 1:0. Единственный мяч был забит на 106-й минуте — автором гола стал Торрес.
Ранее сам Родри уже высказывался о получении приза лучшему игроку турнира.
