CENTCOM: ВМС США перехватили 78 судов Ирана с начала блокады
Автор: Челомеев Никита
CENTCOM сообщил о перехвате 78 коммерческих судов, связанных с Ираном, с начала морской блокады в Аравийском море, которую обеспечивают более 20 американских военных кораблей
С начала морской блокады, реализуемой Военно-морскими силами Соединенных Штатов, было перехвачено 78 торговых судов, связанных с Ираном. Эти корабли следовали в иранские порты или выходили из них. Соответствующее уведомление в субботу опубликовало Центральное командование Вооруженных сил США на Ближнем Востоке (CENTCOM).
По состоянию на 16 мая, 78 коммерческих судов были перенаправлены, а 4 выведены из строя в целях обеспечения режима блокады.
Накануне CENTCOM сообщало о перехвате 75 судов.
Как уточняется в сообщении, в настоящее время морскую блокаду Ирана обеспечивают более 20 американских военных кораблей. Они несут дежурство в Аравийском море.
