Бусаргин объявил о создании кадрового центра для участников СВО

Автор: Панькович Денис

Губернатор Роман Бусаргин сообщил о создании в Саратовской области отдельного кадрового центра для участников СВО, который займется их обучением и трудоустройством. Ранее через отдельные окна работу нашли более 550 человек.

В Саратовской области будет создан специализированный кадровый центр, деятельность которого будет сосредоточена исключительно на вопросах участников специальной военной операции. О принятом решении сообщил губернатор Роман Бусаргин в социальной сети «Макс».

В Саратовской области будет создан отдельный кадровый центр, который будет заниматься исключительно участниками специальной военной операции. Центр будет охватывать все направления комплексно, в том числе организацию обучения и непосредственное взаимодействие с работодателями относительно трудоустройства военнослужащих. Перед министерством труда и социальной защиты поставлена задача в кратчайшие сроки реализовать данное решение, — написал Бусаргин.

В настоящее время в региональных кадровых центрах для ветеранов специальной военной операции и их родных функционируют отдельные окна. По информации губернатора, это позволило обеспечить работой более 550 человек.

Глава региона подчеркнул, что предоставление новых возможностей для участников спецоперации относится к числу приоритетных задач. В области уже действует профильная программа по интеграции ветеранов в структуры органов власти, кроме того, упрощена процедура получения дополнительного профессионального образования.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров