Брычкин: продажи «Одиссеи» взлетели на 198% после фильма Нолана

Автор: Петров Федор

Продажи «Одиссеи» Гомера в сети «Читай-город» выросли на 198% после выхода фильма Кристофера Нолана. Гендиректор Александр Брычкин сообщил ТАСС о всплеске спроса на фоне кассового успеха картины

Сеть книжных магазинов «Читай-город» зафиксировала значительный рост продаж поэмы Гомера «Одиссея» на 198% по сравнению с летом 2025 года. Как сообщил ТАСС генеральный директор сети Александр Брычкин, столь заметное увеличение спроса связано с выходом в мировой прокат одноименного фильма режиссера Кристофера Нолана.

Федеральная сеть книжных магазинов "Читай-город" подвела итоги продаж произведений Гомера после выхода экранизации "Одиссея". По сравнению с летом 2025 года, продажи книг "Одиссеи" в штуках выросли на 198%, а суммарные продажи всего античного автора выросли на 125%

Кинокартина «Одиссея» вышла в широкий прокат 17 июля. За первый уикенд кассовые сборы фильма составили 264,1 миллиона долларов, что стало лучшим результатом в карьере режиссера. В фильме задействованы актеры Мэтт Дэймон, Том Холланд, Энн Хэтэуэй, Зендая, Роберт Паттинсон, Шарлиз Терон и другие. Сюжет ленты повествует о путешествии царя Итаки, который после Троянской войны стремится возвратиться домой к супруге Пенелопе, преодолевая гнев богов, природные стихии и встречая на пути мифических чудовищ.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров