Болатаева: предпрофклассы повысили баллы ЕГЭ на 6-10
Автор: Петров Федор
Вице-губернатор Подмосковья Людмила Болатаева заявила: выпускники предпрофклассов набрали на ЕГЭ по математике на 6 баллов больше, по физике — на 10. Такие классы открыты в 98% школ региона
Обучающиеся предпрофессиональных классов образовательных учреждений Московской области демонстрируют более высокие результаты на едином государственном экзамене по профильным дисциплинам по сравнению с остальными выпускниками. Об этом вице-губернатор Московской области Людмила Болатаева сообщила в интервью ТАСС.
Влияет напрямую (обучение в предпрофессиональных классах — прим. ТАСС), и в этом году мы впервые увидели это в цифрах так наглядно. Сегодня наши будущие инженеры набрали по профильной математике в среднем на 6 баллов больше остальных выпускников, а, например, по физике — на 10 баллов, — отметила Болатаева.
Вице-губернатор подчеркнула, что предпрофессиональные классы действуют более чем в 98% школ Подмосковья. В настоящее время предусмотрено восемь направлений:
- инженерные,
- IT,
- медицинские,
- медиа,
- агротехнологические,
- предпринимательские,
- психолого-педагогические,
- кадетские классы.
И мы это направление расширяем: в новом учебном году IT-классы откроются в 315 школах, медицинские — в 217, психолого-педагогические — в 236, — рассказала Болатаева.
Полный текст интервью будет опубликован в 8:30 мск.
