Блаттер: Трамп — худшее для ФИФА

Автор: Панькович Денис

Экс-глава ФИФА Йозеф Блаттер раскритиковал политику США и Дональда Трампа в преддверии ЧМ-2026, назвав его худшим для организации.

Бывший глава ФИФА Йозеф Блаттер раскритиковал политику США и Дональда Трампа

Экс-президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер высказал резкую оценку в адрес американских властей в контексте предстоящего мирового первенства. По его мнению, главным бенефициаром турнира станут Соединённые Штаты, а не футбольные болельщики.

«В принципе, чемпионат мира не должен проводиться в стране, которая не выдаёт визы всем желающим. В Штатах действует клеветническая политика против всего иностранного. Это печально для социальной и культурной ценности футбола. Трамп — худшее, что когда-либо случалось с ФИФА»

— приводит слова Блаттера французский спортивный канал RMC Sport.

Мундиаль 2026 года, который впервые в истории пройдёт на территории трёх государств — США, Мексики и Канады, запланирован на период с 11 июня по 19 июля.

Ранее власти Нидерландов выразили уверенность, что проблем с заполнением стадионов во время проведения чемпионата мира в США возникать не будет.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров