BBC: Арокодаре сорвал тренировку «Вулверхэмптона», требуя продажи

Автор: Гончаренко Кирилл

Нападающий «Вулверхэмптона» Толу Арокодаре сорвал командную тренировку из-за отказа клуба продать его в «Фиорентину». Главный тренер Сезар Пейшоту досрочно завершил занятие. Позднее игрок заявил, что намерен профессионально выполнять контракт.

Нападающий английского футбольного клуба «Вулверхэмптон» Толу Арокодаре демонстративно сорвал проведение командной тренировки. Причиной инцидента стал отказ руководства клуба продать игрока в итальянскую «Фиорентину».

Как сообщает BBC, в ходе тренировочного занятия форвард сел прямо на газон поля и в ультимативной форме потребовал отпустить его в новую команду.

Подобное поведение Арокодаре вынудило нового главного тренера «Вулверхэмптона» Сезара Пейшоту принять решение о досрочном завершении тренировки.

На протяжении всей своей карьеры я всегда гордился тем, что вел себя профессионально и соблюдал самые высокие стандарты в тренировочном процессе. Моей главной задачей всегда была максимальная готовность к матчам, чтобы приносить пользу партнерам по команде и клубу всякий раз, когда мне предоставляется такая возможность. Я остаюсь игроком «Вулверхэмптона» по действующему контракту, и мое единственное намерение — профессионально выполнять свои обязательства: тренироваться, делать свою работу и помогать команде в соответствии с условиями соглашения

Всего на счету нападающего 38 матчей за «Вулверхэмптон» во всех турнирах, в которых он забил шесть мячей и отдал две голевые передачи.

Ранее стало известно, что петербургский «Зенит» предложил московскому «Локомотиву» €5 млн за переход полузащитника Артема Карпукаса.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров