Балицкий заявил о существенных повреждениях энергосистемы Запорожья
Автор: Петров Федор
Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что ВСУ нанесли существенный удар по энергосистеме региона. Он призвал жителей пострадавших населенных пунктов набраться терпения в связи с отключениями света.
Значительный ущерб был нанесён объектам энергоснабжения на территории Запорожской области в результате действий вооружённых сил Украины. Информация об этом была опубликована главой региона Евгением Балицким в его официальном Telegram-канале.
Последствия удара, который противник нанес энергетической системе области, существенные. Прошу жителей, чьи населенные пункты затронули отключения, набраться терпения
По его словам, масштаб повреждений является серьёзным. В связи с этим он обратился к населению с просьбой сохранять спокойствие и терпение, особенно это касается тех населённых пунктов, где на данный момент введены временные ограничения подачи электроэнергии.
