Багаи осудил атаки США на Иран и угрозы Трампа Оману

Автор: Первозданный Максим

Представитель МИД Ирана Багаи осудил удары США по южным районам страны и угрозы Трампа в адрес Омана, назвав это нарушением международного права

Официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Исмаил Багаи осудил новые удары Соединённых Штатов по южным районам своей страны, а также высказался относительно угроз, прозвучавших от президента США Дональда Трампа в адрес Омана. Соответствующая информация опубликована в Telegram-канале иранского внешнеполитического ведомства.

Как отметил дипломат, подобные агрессивные действия против территориальной целостности и национального суверенитета Ирана представляют собой грубое нарушение норм международного права и положений Устава Организации Объединённых Наций.

Представитель МИД также осудил угрожающие заявления американских властей в адрес Ирана и некоторых других стран региона, выразив солидарность с дружественной и братской страной Оман, — сообщили в министерстве.

Ранее подразделения американских войск атаковали военный объект Ирана, ссылаясь на угрозу своим силам и судоходству в акватории Ормузского пролива. До этого Центральное командование Вооружённых сил США заявило о нанесении ударов по целям, расположенным на юге Исламской Республики.

Президент США Дональд Трамп, в свою очередь, пригрозил «разнести» Оман в случае, если там попытаются установить контроль над Ормузским проливом.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров