Авангард продлил контракт с Чеккони на один сезон

Автор: Челомеев Никита

Омский «Авангард» продлил контракт с американским защитником Джозефом Чеккони на один сезон. Генменеджер Алексей Сопин отметил его характер и адаптацию. За 73 матча Чеккони набрал 21 очко

Руководство омского хоккейного клуба «Авангард», выступающего в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), приняло решение продлить трудовое соглашение с защитником из Соединённых Штатов Джозефом Чеккони. Информация об этом была опубликована в официальном Telegram-канале команды. Срок нового контракта с хоккеистом рассчитан на один игровой сезон.

Как отметил генеральный менеджер «Авангарда» Алексей Сопин, нынешний сезон сложился для Чеккони непросто из-за травмы, полученной летом.

Для Джозефа этот сезон выдался не самым легким из-за полученной летом травмы. Но он проявил характер и адаптировался к лиге очень быстро. Мы довольны тем, как он проявлял себя в команде, поэтому быстро пришли к соглашению по новому контракту. Чеккони все нравится в КХЛ и в стране. Уверен, что в новом сезоне он станет еще сильнее и продолжит радовать болельщиков своей игрой.

Джозефу Чеккони 29 лет. Он присоединился к омскому клубу в июле 2025 года, и с тех пор провёл в составе «Авангарда» 73 встречи. За это время защитник набрал 21 очко по системе «гол плюс пас» (три заброшенные шайбы и 18 результативных передач) при показателе полезности «+14». До перехода в КХЛ, начиная с 2018 года, Чеккони выступал в Американской хоккейной лиге (АХЛ) за такие команды, как «Техас Старз», «Рочестер Американс», «Онтарио Рейн» и «Айова Уайлд».

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров