Артем Якут: военные эвакуировали более 1000 человек из Димитрова

Автор: Сергей Иванов

Более 1000 мирных жителей, включая детей и пенсионеров, эвакуированы военными 5-го комендантского полка из Димитрова в ДНР с декабря по июнь, сообщил замкоменданта Артем Якут

Военнослужащими 5-го комендантского полка 51-й армии группировки войск «Центр» была проведена эвакуация мирного населения из города Димитрова, расположенного в Донецкой Народной Республике. Как сообщил в беседе с ТАСС заместитель военного коменданта полка Артем Якут, количество спасённых жителей превысило одну тысячу человек.

Касаемо населенного пункта Димитров, наша комендатура осуществила эвакуацию мирного населения уже более тысячи человек. Это с декабря того года по июнь нынешнего года, — рассказал военнослужащий.

В числе эвакуированных были дети, инвалиды, пенсионеры и тяжелобольные люди.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров