Апелляцию Тимановской по поводу её отстранения от Олимпиады отклонил CAS

Автор: Редакция Новоросинформ

Легкоатлетка из Белоруссии Кристина Тимановская получила отказ на свою апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) по поводу её отстранения национальным олимпийским комитетом Белоруссии от Олимпийских игр в Токио.

Об этом сообщает издание «Чемпионат» со ссылкой на заявлении пресс-службы CAS. 

«Прошение о приостановке исполнения оспариваемого решения было отклонено CAS, так как спортсменка не смогла доказать свою правоту», — говорится в заявлении пресс-службы CAS.

Напомним, Тимановская должна была представлять Белоруссию на Олимпиаде на дистанции 100 и 200 метров. Однако в Японии бегунью включили в состав эстафеты 4х400 метров, что стало для неё неожиданностью, так как, по её словам, она не специализируется на этой дистанции. После её попытались депортировать на родину, отозвав заявку на участие в Играх. Международный олимпийский комитет взял ситуацию под контроль.

Ранее политолог Алексей Дзермант заявил, что скандал на Олимпийских играх в Токио был не случайным, а белорусская спортсменка Кристина Тимановская получила предложение организовать его заранее.

Кстати, синхронистки из России Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко сменили на Олимпиаде купальники с медведями, которые запретило Всемирное антидопинговое агентство.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров