Андрей Воробьёв: атака дрона ранила 5 человек в Красногорске

Автор: Бутанко Семен

В Красногорске дрон атаковал жилой комплекс, пострадали пять человек. Один из них находится в реанимации, трое в стабильно удовлетворительном состоянии. Инцидент произошёл в ЖК "Изумрудные холмы", из которого эвакуировались 70 человек.

В результате атаки беспилотного летательного аппарата в Красногорске один человек оказался в реанимационном отделении Красногорской больницы, а трое других пострадавших находятся в профильных отделениях в стабильном состоянии. Главврач Красногорской больницы, Бутай Бутаев, сообщил об этом.

По словам губернатора Московской области Андрея Воробьёва, удар дрона по зданию в жилом комплексе "Изумрудные холмы" привёл к травмам у пяти человек. Сообщается, что в результате инцидента 70 человек самостоятельно покинули место происшествия.

У пострадавших выявлены:

  • черепно-мозговые травмы,
  • сотрясения,
  • ушибы мягких тканей,
  • ссадины и повреждения нижних конечностей.

Бутаев подтвердил, что один из пациентов нуждается в интенсивной терапии, в то время как трое находятся под наблюдением в других отделениях. Эти данные были опубликованы в официальном Telegram-канале Красногорской больницы.

Из пяти пострадавших четверо, в том числе два мужчины и две женщины, проходят лечение в Красногорской больнице. Один из пострадавших, ребёнок, помещён в Детский научно-клинический центр имени Л. М. Рошаля. Медицинский персонал постоянно следит за их состоянием, а также работает психолог.

В больницу прибыл министр здравоохранения Московской области Максим Забелин, чтобы обеспечить оперативное руководство медицинскими действиями. Вместе с руководством медицинского учреждения он провел беседу с пострадавшими, проверив качество предоставляемой помощи и общее состояние пациентов.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров