Андрей Кондрахин предупредил: переохлаждение угрожает щитовидке
Врач-терапевт Андрей Кондрахин сообщил, что переохлаждение щитовидной железы может вызвать воспаление и привести к отказу органа. Специалист советует защищать шею и уши в холодную погоду. Иммунолог Владимир Болибок отметил, что гонконгский грипп начинается внезапно и выраженно.
Андрей Кондрахин, врач-терапевт и кандидат медицинских наук, обратил внимание на серьезные последствия, которые может вызвать переохлаждение щитовидной железы. В разговоре с «Вечерней Москвой» он отметил:
С большой долей вероятности у вас начнётся тиреоидит (воспаление щитовидной железы), который в конечном итоге может привести к полному отказу работы этого органа.
Специалист подчеркнул, что в холодное время года крайне важно уделять внимание защите шеи, носа, рта и ушей от переохлаждения.
Ранее Владимир Болибок, аллерголог-иммунолог, в беседе с НСН подчеркнул, что гонконгский грипп проявляется резким повышением температуры, сопровождается головной болью и ломотой в теле.
