Американский телеканал подтвердил наличие "Джавелинов" у группировки ВСУ в Донбассе
Автор: Редакция Новоросинформ
ABС предоставил кадры с позиций ВСУ в районе Авдеевки.
Телеграм-канал "Донбасс решает" опубликовал видео из репортажа американской телекомпании ABС из Донбасса. Репортёры сняли видеоматериал об использовании американских ПТРК "Джавелин" военнослужащими Вооружённых сил Украины в зоне разграничения сторон, что является нарушением Минских соглашений.
Представители ВСУ заявили американским репортёрам, что "Джавелины" будут использоваться только в случае начала военного вторжения России на территорию Украины. Однако украинские войска с большим энтузиазмом продемонстрировали развёртывание ПТРК и готовность их применения против Луганской и Донецкой народных республик.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Джавелины" не помогут ВСУ в конфликте с ЛДНР — украинский экспертДжабаров опроверг наличие у Украины боевого опыта против России
Много «Джавелин» не бывает: В Киеве похвастались военной помощью США