Аксёнов потребовал от чиновников работы «в поле» после гибели двух человек

Автор: Сергей Иванов

Глава Крыма Сергей Аксёнов в Феодосии потребовал от чиновников решать вопросы «в поле» и избегать бюрократии, пообещав оценить работу каждого звена. Ранее при атаке ВСУ на полуостров погибли два человека, пятеро ранены.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе рабочей поездки в Феодосию потребовал от государственных служащих решать все вопросы «в поле», то есть напрямую с жителями. Соответствующая запись была опубликована в официальном Telegram-канале руководителя региона.

Глава полуострова отметил, что на сегодняшний день значительная часть проблемных вопросов решается органами власти достаточно оперативно, однако выстроить рабочие процессы таким образом, чтобы граждане получали своевременную помощь во всех без исключения случаях, пока не удалось.

Для исправления ситуации должностным лицам, по словам Аксёнова, необходимо чаще применять неформальный подход и максимально избегать бюрократических проволочек.

Мы обязательно оценим работу руководителей каждого звена, и федерального, и регионального, и муниципального, и депутатского, его роль в ликвидации последствий ЧС. Отсидеться в кустах не получится. Тем, кто принял такое решение, остается только покинуть место работы.

Он также добавил, что лично держит на контроле ситуацию в каждом населённом пункте.

Ранее вооружённые формирования Украины вновь атаковали Крым с использованием беспилотных летательных аппаратов. В результате атаки два человека погибли, ещё пятеро получили ранения.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров