Адам Шлапка: спецслужбы предложили охрану убитому художнику

Автор: Панькович Денис

Пресс-секретарь правительства Польши Адам Шлапка сообщил, что спецслужбы предлагали охрану русскому художнику Семёну Скрепецкому, погибшему в уличной стрельбе. Художник отказался, чувствуя себя в безопасности

Спецслужбы Польши ранее поддерживали контакт с убитым русским художником Семёном Скрепецким (также известным как Роберт Кузовков) и предлагали ему стать охраняемым лицом. Об этом заявил пресс-секретарь правительства республики Адам Шлапка.

«Спецслужбы ранее были в контакте с убитым, и ему предлагали быть охраняемым лицом. Но он попросту чувствовал себя в безопасности и не хотел охраны», — цитирует его РИА Новости.

Ранее стало известно, что русский художник погиб в результате уличной стрельбы на территории Польши.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров