В районе Золотого-4 на позициях ВСУ произошел взрыв

  • В районе Золотого-4 на позициях ВСУ произошел взрыв
Автор: Редакция Новоросинформ

В ходе дооборудования позиций украинских боевиков у линии соприкосновения в районе оккупированного ВСУ Золотого-4 произошел взрыв. Об этом сообщила пресс-служба управления Народной милиции ЛНР. В оборонном ведомстве отметили, что взрыв зафиксировали представители ЛНР в Совместном центре по контролю

В ходе дооборудования позиций украинских боевиков у линии соприкосновения в районе оккупированного ВСУ Золотого-4 произошел взрыв. Об этом сообщила пресс-служба управления Народной милиции ЛНР.

В оборонном ведомстве отметили, что взрыв зафиксировали представители ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) «в зоне ответственности 10-го батальона 30-й отдельной механизированной бригады вооруженных формирований Украины в районе населенного пункта Золотое-4».

«По предварительной информации, в ходе дооборудования позиций на участке проведения работ произошел взрыв не установленного взрывного устройства. Информация о количестве пострадавших уточняется. На месте происшествия работает командование бригады и рабочая группа военной службы правопорядка», — говорится в сообщении.

В оборонном ведомстве отметили, что «в рамках координационного механизма, а также для недопущения обвинений Народной милиции в провокациях украинская сторона в СЦКК оперативно уведомлена о данном факте».

«Командование так называемой №операции объединенных сил№ продолжает использовать действующее перемирие для проведения инженерных работ», — констатировали в пресс-службе.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров