«Сепары нами командуют»: Боевики ВСУ покинули позиции под Горловкой после ультиматума ДНР

  • «Сепары нами командуют»: Боевики ВСУ покинули позиции под Горловкой после ультиматума ДНР
    Официальный сайт Министерство Обороны Украины
Автор: Редакция Новоросинформ

Подразделения ВСУ получили приказ покинуть позиции в районе поселка Шумы под Горловкой после ультиматума со стороны ДНР. Об этом украинскому изданию «Страна» рассказали украинские боевики, которые непосредственно находятся на указанных позициях. По их словам, после скандального заявления главы ДНР П

Подразделения ВСУ получили приказ покинуть позиции в районе поселка Шумы под Горловкой после ультиматума со стороны ДНР. Об этом украинскому изданию «Страна» рассказали украинские боевики, которые непосредственно находятся на указанных позициях.

По их словам, после скандального заявления главы ДНР Пушилина, у них на позициях начался настоящий «аншлаг».

«К нам приехали все, кто мог, от ОБСЕ до штабистов. С этих опорных пунктов уже вывели бойцов, траншеи уже закапывают. Конечно, неприятно. Получается, что сепары нами уже командуют. Но что поделать. По большому счету, этот участок для Пушилина был нужен для информационного шума, чтобы надавить на нас. Это во-первых. А во-вторых, участок действительно важный, так как он позволяет нам в случае необходимости быстро повести наступление на близлежащие позиции противника», — рассказал изданию офицер ВСУ.

В сообщении также отмечается, что командование «ООС» распорядилось перебросить к линии фронта в указанном месте тяжелую артиллерию.

«Не исключено, что для ответного огня, если в ДНР воплотят свои угрозы по обстрелу. А это, в свою очередь, означает фактический крах перемирия», — заключает «Страна».

Напомним, вчера глава ДНР Денис Пушилин отдал приказ Народной милиции уничтожить инженерные сооружения ВСУ, возведенные под Горловкой в нарушение дополнительных мер усиления и контроля действующего перемирия.

После этого Украина инициировала срочное заседание Контактной группы по Донбассу.

Более подробно о ситуации на фронте читайте в разделе «Война в Донбассе».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров