Киевские силовики обстреляли окраину Донецка

  • Киевские силовики обстреляли окраину Донецка
    Архив
Автор: Редакция Новоросинформ

Вооружённые силы Украины нанесли очередной удар по Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). Как уточняют в ведомстве, обстрел продолжился в 21:50. Согласно последней информации, силовики обстр

Вооружённые силы Украины нанесли очередной удар по Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Как уточняют в ведомстве, обстрел продолжился в 21:50. Согласно последней информации, силовики обстреляли «Вольво-центр» в столице ДНР. Киевские боевики выпустили десять разнокалиберных мин.

Огневая точка Вооружённых сил Украины располагались в населённом пункте Пески. Прежде украинские боевики нанесли удар по селу Спартак и посёлку Кашатновое. ВФУ вели огонь из станкового противотанкового гранатомёта, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия.

Напомним, сегодня жители Новотроицкого взбунтовались против боевиков «Айдара». Они потребовали Киев вывести боевиков нацподразделения из-за преступлений против местных жителей. Как сообщает УНМ ДНР, речь идёт о кражах, избиениях, а также изнасилованиях.

Добавим, киевские войска за минувшие сутки четыре раза нарушили перемирие, выпустив по ДНР почти 70 снарядов. Они применяли 122-миллиметровую артиллерию и разнокалиберные пулемёты.

Подробнее о ситуации на фронте читайте в разделе «Война в Донбассе».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров