США обвинили Россию в переброске истребителей в Ливию

  • США обвинили Россию в переброске истребителей в Ливию
Автор: Редакция Новоросинформ

Российские боевые самолёты уже доставлены в Ливию и готовятся вступить в бой на стороне Ливийской национальной армии фельдмаршала Хафтара вместе с «российскими наемниками». Об этом заявило Африканское командование ВС США. «Российские истребители сначала были доставлены в Сирию, где их «перекрасили»

Российские боевые самолёты уже доставлены в Ливию и готовятся вступить в бой на стороне Ливийской национальной армии фельдмаршала Хафтара вместе с «российскими наемниками». Об этом заявило Африканское командование ВС США.

«Российские истребители сначала были доставлены в Сирию, где их «перекрасили» для маскировки их происхождения. За штурвалами этих самолётов будут сидеть российские лётчики-наёмники, которые будут «бомбить ливийцев», — сказано в сообщении.

Как отмечается, таким образом Москва получит контроль над ливийским побережьем и тем самым поставит под угрозу безопасность южного фланга Европы.

При этом первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов уже опроверг данные заявления. По его мнению, они не соответствуют действительности.

«Очередная страшилка по-американски. Это — фейк и дезинформация в духе прежних американских администраций», — отметил он.

По его словам, Россия выступает за прекращение кровопролития в Ливии и призывает участников конфликта сесть за стол переговоров.

Напомним, два дня назад председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин назвал «расчленение России» — главной целью США.

Днём ранее стало известно, что Соединённые Штаты готовятся возобновить ядерные испытания.

Добавим, 21 мая МИД РФ оценил выход США из Договора по открытому небу.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров