США ожидает заочное поражение в морской войне с их бесполезной лазерной пушкой

  • США ожидает заочное поражение в морской войне с их бесполезной лазерной пушкой
Автор: Редакция Новоросинформ

Новейшая разработка лазерной установки США оказалась совершенно бесполезной в морском сражении. Аналитики предсказывают заочное поражение в данном противостоянии, поскольку американцы не продумали свою разработку. Об этом в понедельник, 25 мая, сообщает «Царьград». Военные эксперты изучили испытания

Новейшая разработка лазерной установки США оказалась совершенно бесполезной в морском сражении. Аналитики предсказывают заочное поражение в данном противостоянии, поскольку американцы не продумали свою разработку. Об этом в понедельник, 25 мая, сообщает «Царьград».

Военные эксперты изучили испытания системы твердотельного лазерного оружия, которые представил Тихоокеанский флот США. Американцы считают, что подобная система может легко уничтожить беспилотник.

Видеосюжет с испытаниями появился в открытом доступе на YouTube. Непосредственные испытания проводили возле базы Перл-Харбор. Комментарий к ролику гласил, что на кадрах показана лазерная установка на носу десантно-транспортного корабля USS Portland, которая «стреляет» ярким лучом вдоль воды. Нацелен лазер как раз на БПЛА. Внешне картинка удалась, но ожидания американских разработчиков разочаровал президент Академии геополитических проблем доктор военных наук Константин Сивков.

Но заявил, что данный лазер не сможет быть полезен при уничтожении воздушных целей. Для поражения цели нужна идеальная погода, что над морем практически невозможно даже при полном штиле. Сбить меткость лазера может даже лёгкая дымка над морем. По крайней мере в морской войне, отметил эксперт, такое оружие будет почти бесполезно.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров