Более 1 млн рублей штрафов выписали власти ДНР нарушителям мер по противодействию COVID-19

  • Более 1 млн рублей штрафов выписали власти ДНР нарушителям мер по противодействию COVID-19
Автор: Редакция Новоросинформ

Сотрудники МВД ДНР выявили семь случаев нарушения режима самоизоляции и 15 фактов нарушения противовирусных мер в сфере торговли и общепита, вступивших в силу после подписания указа Главы ДНР № 70 от 2 апреля. Об этом в воскресенье, 5 марта, сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел ДНР. «

Сотрудники МВД ДНР выявили семь случаев нарушения режима самоизоляции и 15 фактов нарушения противовирусных мер в сфере торговли и общепита, вступивших в силу после подписания указа Главы ДНР № 70 от 2 апреля. Об этом в воскресенье, 5 марта, сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел ДНР.

«С начала проведения проверок сотрудники полиции составили семь протоколов по фактам нарушения гражданами режима самоизоляции и 15 административных материалов в отношении представителей сферы торговли и общественного питания. Общая сумма наложенных на правонарушителей штрафов составляет 1 миллион 27 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

По данным донецких правоохранителей, только за прошедшие сутки полицейские проверили 441 жителя, находящегося на самоизоляции.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров