Спасатели закончили разбирать завалы одесского колледжа — всего погибли 16 человек, 11 тел не опознаны

  • Спасатели закончили разбирать завалы одесского колледжа — всего погибли 16 человек, 11 тел не опознаны
Автор: Редакция Новоросинформ

В четверг, 12 декабря, украинские спасатели завершили поисковые работы в сгоревшем здании Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. Об этом сообщил заместитель городского головы Одессы Котляр. «По состоянию на сегодня поисковая операция завершена. Начаты ремонтно-во

В четверг, 12 декабря, украинские спасатели завершили поисковые работы в сгоревшем здании Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. Об этом сообщил заместитель городского головы Одессы Котляр.

«По состоянию на сегодня поисковая операция завершена. Начаты ремонтно-восстановительные работы. Завершены работы по демонтажу с использованием крана», — написал Котляр.

По его словам, в результате пожара погибли 16 человек. Пострадавших — 47. Медпомощь предоставлена 33 пострадавшим: 18 подросткам, 15 взрослым (в том числе семи пожарникам). Два человека скончались в больнице.

Отмечается, что из 14 тел, найденных в руинах колледжа, опознаны лишь четверо, сообщил глава следственного управления ГУНП в Одесской области Шайхет. По его словам, идентификация одного из тел вызывает сомнения, поэтому будет проведено еще 11 генетических экспертиз. Эти работы должны пройти в течении ближайших двух недель.

Ранее сегодня сообщалось, что тела девяти сгоревших в Одесском колледже не опознаны.

Напомним, что накануне спасатели остановили работы в одесском колледже из-за угрозы обрушения.

Напомним, что накануне спасатели нашли еще два обгоревших тела под завалами колледжа в Одессе.

8 декабря число погибших при пожаре в одесском колледже достигло 10.

Ранее президент Украины Зеленский объявил 8 декабря днем национального траура по погибшим при пожаре в одесском колледже.

Напомним, 4 декабря сообщалось о возгорании в Одессе памятника архитектуры.

Позднее стало известно, что в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса на ул. Троицкой в результате пожара погибла несовершеннолетняя студентка, еще 26 человек госпитализированы.

По состоянию на утро 5 декабря в результате пожара в Одесском колледже пропавшими числились 14 человек.

6 декабря спасатели извлекли очередной обгоревший труп из под завалов колледжа в Одессе.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров