НМ ДНР сбила украинский беспилотник-разведчик в Донбассе

  • НМ ДНР сбила украинский беспилотник-разведчик в Донбассе
Автор: Редакция Новоросинформ

Украинский беспилотный летательный аппарат был сбит в районе села Саханка на юге ДНР военнослужащими Народной милиции Республики. Об этом сегодня заявили в Управлении НМ ДНР. «Подразделения ПВО НМ эффективно обеспечивают безопасность Республики от угроз с воздуха. Благодаря профессиональным действия

Украинский беспилотный летательный аппарат был сбит в районе села Саханка на юге ДНР военнослужащими Народной милиции Республики. Об этом сегодня заявили в Управлении НМ ДНР.

«Подразделения ПВО НМ эффективно обеспечивают безопасность Республики от угроз с воздуха. Благодаря профессиональным действиям наших защитников, за прошедшие сутки в районе села Саханка уничтожен очередной БПЛА вооруженных формирований Украины типа «Лелека», с помощью которого боевики 36-й бригады пытались вести воздушную разведку», — отметили в УНМ.

Напомним, что 7 октября в Донбасс прибыла группа РЭБ ВСУ для подавления работы беспилотников ОБСЕ.

1 октября сообщалось, что НМ ЛНР ищет сбитый ВСУ беспилотник ОБСЕ.

В тот же день бойцы НМ ДНР сбили беспилотник ВСУ типа «Крыло» под Донецком.

26 сентября военнослужащие ДНР сбили украинский беспилотный летательный аппарат 35-й бригады ВСУ.

Ранее сообщалось, что НМ ЛНР в сентябре сбила четыре беспилотника ВСУ.

17 сентября в районе поселка Калиновка был сбит БПЛА 72-й бригады ВСУ типа «Призрак Т-2», а снятые с аппарата материалы «содержат фото и видео огневых позиций минометных расчетов вооруженных формирований Украины, находящихся в готовности к ведению огня».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров