Глава фракции «Слуга народа» признался, что денег на восстановление Донбасса у Киева нет

  • Глава фракции «Слуга народа» признался, что денег на восстановление Донбасса у Киева нет
Автор: Редакция Новоросинформ

У Киева нет денег на восстановление Донбасса. Об этом заявил глава президентской фракции в Верховной Раде Украины «Слуга народа» Арахамия. «Даже если случится Нормандия, нам в один день не скажут: «Все, забирайте Донбасс». Переговорный процесс будет длинным. Мы же понимаем, что у

У Киева нет денег на восстановление Донбасса. Об этом заявил глава президентской фракции в Верховной Раде Украины «Слуга народа» Арахамия.

«Даже если случится Нормандия, нам в один день не скажут: «Все, забирайте Донбасс». Переговорный процесс будет длинным. Мы же понимаем, что у нас денег на восстановление Донбасса нет. Где-то придется брать», — сказал он.

Арахамия подчеркнул, что вопрос о финансировании региона нужно поднимать, когда Киев вернет контроль над территориями.

«Сопряженных затрат с реинтеграцией Донбасса — мама не горюй. Исчисляются, наверное, десятками миллиардов», — подытожил он.

Ранее министр инфраструктуры Украины заявил, что восстановление Донбасса не потянут и два годовых бюджета.

Напомним, что 6 июля президент Украины Зеленский заявил о постепенном завершении войны и восстановлении Донбасса.

3 июля Зеленский озвучил стоимость восстановления Донбасса. По предварительным подсчетам, Украине понадобится больше 10 млрд. евро, чтобы восстановить Донбасс после военных действий.

18 июня Зеленский похвастался восстановлением Донбасса главе Бундестага Вольфгангу Шойбле, заявив, что процесс уже идет.

Напомним, однако, что вопреки заявлениям Зеленского, 11 июня министр инфраструктуры Украины Омелян заявил, что Украина не сможет самостоятельно восстановить объекты, разрушенные в Донбассе за 5 лет войны, и поэтому «Москва должна возместить Киеву потери».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров