В трех бригадах ВСУ в Донбассе выявлена недостача имущества на 65 млн гривен

  • В трех бригадах ВСУ в Донбассе выявлена недостача имущества на 65 млн гривен
Автор: Редакция Новоросинформ

Недостача имущества почти на 65 млн гривен выявлена в 93-й, 53-й и 17-й бригадах ВСУ по результатам украинских прокурорских проверок. Об этом сегодня на брифинге в Донецке рассказал заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин. По его словам, проверки были проведены в подраз

Недостача имущества почти на 65 млн гривен выявлена в 93-й, 53-й и 17-й бригадах ВСУ по результатам украинских прокурорских проверок. Об этом сегодня на брифинге в Донецке рассказал заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, проверки были проведены в подразделениях 93-й (в/ч А1302) и 53-й (в/ч А0536) отдельных механизированных бригад и в 17-й отдельной танковой бригаде ВСУ в войсковых частях (в/ч А3283). Выявлена недостача материальных средств в 35 млн 87 тыс. гривен, 18 млн 825 тыс. гривен и 12 млн 30 тыс. гривен соответственно.

«Общий ущерб, нанесённый государству командованием указанных выше бригад составил 65 млн 942 тыс. гривен», — подчеркнул Басурин, добавив, что речь идет о незаконных списаниях материальных средств, продажах топлива и другого военного имущества.

Напомним, 9 августа сообщалось, что командование ВСУ проводит срочную ротацию в Донбассе из-за повального пьянства и воровства.

Днем ранее СБУ задержала в Донбассе боевиков 25-й бригады ВСУ за торговлю краденым оружием.

2 августа сообщалось, что Киев выводит 25-ю бригаду ВСУ из Донбасса из-за повального воровства.

1 августа комиссия выявила в 14-й бригаде ВСУ пропажу иностранных аптечек.

30 июля штабная комиссия выявила в 14-й бригаде ВСУ недостачу боеприпасов.

23 июля боевики 25-й бригады ВСУ в Донбассе продали «на сторону» американские приборы ночного видения.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров