Спикер Госдумы: Прекращение войны в Донбассе зависит от нового состава Рады

  • Спикер Госдумы: Прекращение войны в Донбассе зависит от нового состава Рады
Автор: Редакция Новоросинформ

Решение конфликта в Донбассе во многом зависит от нового состава Верховной рады, которая сможет наконец урегулировать статус Донецкой и Луганской Народных Республик. Об этом во вторник в эфире телеканала «Россия-24» заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. «Если говорить о парламенте Украин

Решение конфликта в Донбассе во многом зависит от нового состава Верховной рады, которая сможет наконец урегулировать статус Донецкой и Луганской Народных Республик. Об этом во вторник в эфире телеканала «Россия-24» заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Если говорить о парламенте Украины, именно Рада имеет полномочия принять законы, которые будут регулировать правовой статус и Донецкой республики, и Луганской республики», — заявил Володин.

При этом, комментируя результаты выборов в Раду, спикер Госдумы отметил, что это «сугубо внутреннее дело Украины, так же как и Грузии, других стран, Америки». Россия никогда не вмешивалась в подобные вопросы, но готова выстраивать отношения с новой властью.

Накануне МИД РФ, комментируя результаты выборов в Раду заявил, что сформировавшийся состав украинского парламента свидетельствует о том, что народ Украины устал от политики запугивания и террора.

Ранее соратник Порошенко выразил опасения касательно возможного объединения «Слуга народа» и «Голоса».

Также сообщалось, что партия Порошенко победила на заграничных избирательных участках.

Вчера после закрытия избирательных участков на Украине были опубликованы официальные данные экзит-полов. Первое место на выборах в Верховную раду прогнозируемо заняла партия нынешнего президента Зеленского «Слуга народа». Второе – за Оппозиционной платформой Бойко-Медведчука.

Ранее полиция Киева сообщила о массовых нарушениях избирательного законодательства накануне выборов.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров