Киев назвал число погибших от разрывов мин жителей Донбасса

  • Киев назвал число погибших от разрывов мин жителей Донбасса
Автор: Редакция Новоросинформ

С начала вооруженной агрессии Киева в Донбассе от разрыва мин погибли 977 гражданских и 1 528 получили ранения. Такие данные обнародовали на сайте «министерства по вопросам временно оккупированных территорий Украины». «По данным МВОТ, за период вооруженного конфликта от мин и ВЗВ погибли по меньшей

С начала вооруженной агрессии Киева в Донбассе от разрыва мин погибли 977 гражданских и 1 528 получили ранения. Такие данные обнародовали на сайте «министерства по вопросам временно оккупированных территорий Украины».

«По данным МВОТ, за период вооруженного конфликта от мин и ВЗВ погибли по меньшей мере 977 гражданских лиц и 1 528 — получили ранения», — сказано в сообщении.

В министерстве отметили, что неотложной задачей является осуществление мероприятий по предупреждению местного населения о загрязнении минами территории, маркировка этих территорий, проведение обучения, особенно для детей и юношества в учебных заведениях.

Накануне в Горловке в результате взрыва на водоеме погиб мужчина.

Напомним, мониторинговая миссия ООН по правам человека на Украине с апреля 2014 года по 9 июня 2019 года зафиксировала 3332 смертей среди гражданского населения в Донбассе, еще более 7 тысяч были ранены.

Напомним, в марте ООН сообщила, что в Донбассе за 2018 год погибли 55 и ранены 224 мирных жителя.

4 марта в ДНР под обстрелом украинских боевиков погиб мирный житель.

1 марта на северной окраине Горловки в результате обстрела со стороны украинских вооруженных формирований погибла мирная жительница 1946 года рождения.

28 февраля в Горловке в результате обстрела ВСУ был ранен мирный житель.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров