Парламентская ассамблея НАТО впервые пройдет на Украине

  • Парламентская ассамблея НАТО впервые пройдет на Украине
Автор: Редакция Новоросинформ

В 2020 году впервые в истории сессия Парламентской ассамблеи военного блока НАТО пройдет в Киеве. Об этом говорится в сообщении на странице Посольства Украины в Польше в Facebook. «В 2020-м Киев примет первую в истории сессию Парламентской ассамблеи Североатлантического альянса. Наши военные уж

В 2020 году впервые в истории сессия Парламентской ассамблеи военного блока НАТО пройдет в Киеве. Об этом говорится в сообщении на странице Посольства Украины в Польше в Facebook.

«В 2020-м Киев примет первую в истории сессию Парламентской ассамблеи Североатлантического альянса. Наши военные уже давно доказали всему миру, что готовы вступать в НАТО. Не убавляет активности в этом направлении и … как результат наше Министерство обороны, как и соседское польское, также будет приглашать к вступлению символикой Альянса», — сказано в сообщении.


В посольстве также напомнили, что летом во Львове состоится Межпарламентский совет Украина-НАТО.

Напомним, в феврале генерал украинской разведки Богдан сообщил, что есть четкая договоренность Киева с Брюсселем о вступлении Украины в НАТО без Крыма и Донбасса.

7 февраля Верховная рада Украины приняла президентский закон о внесении изменений в Конституцию Украины (относительно стратегического курса государства на обретение полноправного членства Украины в Европейском Союзе и в Организации Североатлантического договора) (№ 9037).

10 января президент Украины Порошенко заявил, что курс Украины в НАТО и ЕС будет закреплен в Конституции до президентских выборов.

Днем ранее глава МИД Украины Климкин заявил, что в ближайшие 5 лет Украина не сможет вступить ни в НАТО, ни в Евросоюз.

4 декабря генсек НАТО Столтенберг заявил, что члены военного блока подтвердили на министерских переговорах в Брюсселе перспективы Грузии и Украины по вступлению в альянс.

22 ноября Порошенко заявил, что в случае вступления в НАТО Украина передаст альянсу «колоссальный опыт» вооруженного противостояния с Россией.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров