В Донецке стартовало Первенство ДНР по тяжелой атлетике

  • В Донецке стартовало Первенство ДНР по тяжелой атлетике
Автор: Редакция Новоросинформ

Сегодня, 23 января, в г. Донецке, в специализированном зале Дома физкультуры «Динамо» стартовало Первенство ДНР по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. В соревнованиях принимают участие 70 тяжелоатлетов из городов: Донецка, Снежного, Зугреса, Иловайска, Макеевки и Горловки. В качестве

Сегодня, 23 января, в г. Донецке, в специализированном зале Дома физкультуры «Динамо» стартовало Первенство ДНР по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет.

В соревнованиях принимают участие 70 тяжелоатлетов из городов: Донецка, Снежного, Зугреса, Иловайска, Макеевки и Горловки.

В качестве почетного гостя на открытии Первенства присутствовал министр молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков.

По словам директора Донецкой республиканской СДЮШОР по тяжелой атлетике и представителя Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР Виктора Коваленко, в турнире участвуют сильнейшие тяжелоатлеты ДНР. «По сумме килограммов, поднятых в этих упражнениях, будут определены победители и призеры, которые получат, кубки, грамоты и медали от Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР и Федерации Республики по тяжелой атлетике. Также, запланировано награждение и наших  заслуженных тренеров», — добавил представитель Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

Мероприятие собрало много зрителей, среди них родители, друзья и любители спорта, которые активно болели за спортсменов на протяжении всего соревнования.

Фоторепортаж Давида Худжеца специально для ИА «Новороссия»

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров