В ДНР началось досрочное голосование на выборах

  • В ДНР началось досрочное голосование на выборах
Автор: Редакция Новоросинформ

Процедура досрочного голосования на выборах Главы ДНР и депутатов Народного Совета стартовала сегодня в республике. Первыми в голосовании приняли участие военнослужащие одной из частей в Донецке. Бюллетени для голосования были доставлены в часть членами участковой избирательной комиссии №73 в Вороши

Процедура досрочного голосования на выборах Главы ДНР и депутатов Народного Совета стартовала сегодня в республике. Первыми в голосовании приняли участие военнослужащие одной из частей в Донецке.

Бюллетени для голосования были доставлены в часть членами участковой избирательной комиссии №73 в Ворошиловском районе Донецка. Также члены УИК привезли переносную урну и установили кабину для голосования в одном из помещений части.

Предварительное голосование продлится до 10 ноября. В эти сроки смогут проголосовать граждане, которые по уважительной причине не имеют возможности посетить избирательные участки 11 ноября, в частности военнослужащие республики.

Напомним, 1 ноября президент Украины Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель выступили против проведения выборов в Донбассе.

Накануне представитель Британии в ООН призвала Россию остановить выборы в Донбассе.

В тот же день Совбез ООН отклонил предложение России по выступлению представителей Донбасса.

12 октября Госдеп США потребовал от Москвы отменить «незаконные, фиктивные выборы» в Донбассе.

14 сентября ЦИК ЛНР утвердил порядок выдвижения кандидатов на выборах Главы Республики.

Напомним, что выборы глав и депутатов ДНР и ЛНР состоятся 11 ноября.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров