Министр транспорта РФ рассказал о мерах на случай разрыва ЖД сообщения с Украиной

  • Министр транспорта РФ рассказал о мерах на случай разрыва ЖД сообщения с Украиной
Автор: Редакция Новоросинформ

Министр транспорта России Евгений Дитрих сообщил о подготовке ответа на случай возможного прекращения ж/д сообщения с Украиной, передает «Царьград». По его словам, ничего кроме неудобств и дискомфорта возможное решение Киева не повлечет. Министр подчеркнул, что Москва уже проработала, как действоват

Министр транспорта России Евгений Дитрих сообщил о подготовке ответа на случай возможного прекращения ж/д сообщения с Украиной, передает «Царьград».

По его словам, ничего кроме неудобств и дискомфорта возможное решение Киева не повлечет.

Министр подчеркнул, что Москва уже проработала, как действовать в случае отказа украинской стороны от железнодорожного и автобусного сообщения.

«В случае если такие решения будут приняты, мы найдем возможность эти меры реализовать. По составу мер, думаю, что сейчас преждевременно обсуждать этот вопрос», — сказал Дитрих.

При этом он подчеркнул, что сейчас наблюдается тенденция снижения пассажиропотока в данном направлении.

«К сожалению, должен констатировать, что поток в этом направлении у нас падает в последнее время в силу определенных причин, которые я не назвал бы естественными», — констатировал он.

6 августа министр инфраструктуры Украины Омелян сообщил, что украинские власти могут прекратить железнодорожное сообщение с Россией.

Позже Омелян заявил, что Украина может прекратить железнодорожное сообщение с Россией уже в ближайшее время.

Член оборонного комитета Совфеда Франц Клинцевич назвал заявление Киева о прекращении ж/д сообщения с Россией «дешевым блефом».

По мнению Клинцевича, Киев преследует цель «максимально раскачать лодку украинской государственности на волне русофобии», считая это единственной возможностью сохранить у власти нынешнего президента страны Порошенко.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров