Полиция Тернопольской области подозревает военного в убийстве двух родственниц

  • Полиция Тернопольской области подозревает военного в убийстве двух родственниц
Автор: Редакция Новоросинформ

В Тернопольской области полиция задержала военного-контрактника по подозрению в убийстве двух родственниц. Об этом сообщают украинские СМИ, ссылаясь на сектор коммуникаций Главного управления Национальной полиции Украины в Тернопольской области. Правоохранители рассказали, что вчера в полицию позвон

В Тернопольской области полиция задержала военного-контрактника по подозрению в убийстве двух родственниц. Об этом сообщают украинские СМИ, ссылаясь на сектор коммуникаций Главного управления Национальной полиции Украины в Тернопольской области.

Правоохранители рассказали, что вчера в полицию позвонил житель села Потуторов Шумского района и сообщил, что в доме обнаружил окровавленное тело своей бабушки. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Осмотрев место происшествия, криминалист подтвердил насильственную смерть пенсионерки, 1930 года рождения. Оперативники стали осматривать дом и территорию и в подсобном помещении нашли еще одно тело женщины, 1955 года рождения, с открытой черепно-мозговой травмой. Это была мать заявителя.

По словам заявителя, в совершенном подозревает своего родственника, который в последнее время вел себя странно.

Благодаря проведенным следственно-розыскным мероприятиям оперативники нашли подозреваемого. Он скрывался в заброшенном сельском доме. При предварительном осмотре на его одежде криминалисты обнаружили следы крови.

Установлено, что мужчина злоупотреблял спиртными напитками, а также проходит службу по контракту в Вооруженных силах Украины в соседней области. В село приехал в отпуск. Следователи устанавливают детали убийства.

Напомним, что в сентябре министр обороны Украины Полторак уволил психиатра Олега Друзя, который заявил, что ветераны «АТО» являются угрозой для общества.

Главный психиатр Минобороны, начальник клиники психиатрии ГВКГ полковник Олег Друзь, 19 сентября на комитете по вопросам охраны здоровья заявил, что «93% участников АТО являются потенциальной угрозой для общества и нуждаются в лечении». Отметим, что боевики «АТО» действительно представляют опасность для окружающих.  В августе украинский военный во время ссоры со своей знакомой убил последнюю. В сентябре украинский военный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил свою сожительницу, а потом убил. Он скрылся с места преступления и местонахождение его не известно.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров